新圣保罗医院设计方案被城市设计小组否决

新圣保罗医院设计方案被城市设计小组否决

  • 地产讯息
  • 社区新闻
2019-06-26


圣保罗医院位于Burrard街,已有多年的历史,它将转移到太平洋中央火车站旁边的1002 Station 街,新圣保罗医院占地18.4英亩。土地短缺使得在当前位置扩建受到限制。以前的医院被拆除难免让人沮丧,但是新医院拥有最新的医疗技术、研究中心、额外的床位和全新的服务,可以容纳更多的病人。教学设施也会不断改善从而培训更多UBC大学医学院的学生。

在城市设计小组的会议上,在每个委员进行了热烈讨论之后,新圣保罗医院的设计方案被否决。由于医院设计的特殊性,其设计比住宅公寓和办公楼的设计要复杂得多。医院作为重要的基础建设项目,其设计理念和建筑要求是非常高标准的,建筑的使用年限也是非常长久的。因此,固然医院的外观是很重要的,但说到实用性,它必须有效,且符合国际医疗标准,确保病人能够得到及时治疗。在设计过程中需要考虑许多外部和内部细节。

为了提供完美的医疗用途,新圣保罗医院在设计进行了完美的优化,其外观呈矩形。它符合所有部门的使用要求。然而,城市设计小组注重建筑美学。他们希望建筑结构更细、更高,他们认为这是一种更加独特、有现代感的建筑设计方式。

市政府工作人员对此重申了立场,他们将不会考虑增加任何高度。设计团队表示,目前的矩形设计是医院和研究所的最佳设计方案。即使该市允许增加高度,设计团队也将不会建一个更高楼层的医院。

城市设计小组还对公共街道和零售商铺的缺乏提出了意见,很显然,委员们是站在在住宅和商业的角度进行讨论,这不符合设计团队和城市的观点。

这是一场讨论激烈且具有建设性的辩论,但它不应该影响医院的开发进度。 老圣保罗医院计划于2026年淘汰。所有设施将搬到到新医院后,该地将被出售并重新开发。

Yoyoe Lu

创始人兼主管负责人
yoyoe@claridgeadvisors.com

Yoyoe是温哥华顶级的商业房地产经纪人。Yoyoe是引领Claridge Real Estate Advisors走向成功的核心领队代表。多年的从业经验及丰富的人脉资源,在各个领域都使她带领团队遥遥领先于行业内的竞争对手。Yoyoe也是西温哥华扶轮社、加拿大房屋建筑商协会、城市土地研究所以及城市发展研究所的资深理事和成员。

Ashley Osborn

首席土地和投资顾问
ashley@claridgeadvisors.com

Ashely是我们的首席土地投资顾问,他的业绩一直保持在在BC省的年度100强房地产交易评选中。

Ashley拥有超过150亿加元的国内及国际房地产投资经验,是BC省的顶级的房地产经纪人。20年的房地产和金融领域的从业经验,使Ashely成为谈判和收购方面的“大师”。

Patricia Wong Chong

投资和租赁顾问
patricia@claridgeadvisors.com

Patricia 是Claridge Real Estate Advisors投资和零售租赁顾问。

Patricia在经纪和市场研究分析方面拥有丰富的从业经验,累计完成了超过5.5亿加元的商业房地产交易。同时,Patricia负责,细心和专业的工作态度,使她在在地产投资行业中一直位于遥遥领先的地位。

Simon Chan

经纪行经理
simon@claridgeadvisors.com

Simon Chan是Claridge Real Estate Advisors的经纪行经理,Simon专业的知识和经验帮助Claridge的经纪人们解决了许多难题。Simon不仅精通房地产交易法,而且注重各种业务细节。Claridge有了Simon的加入,我们的经纪人在业务拓展时将更加得心应手,客户的任何难题都将得到我们团队的全力支持,尽可能的为您规避所有即将发生的潜在风险。

Schumann Li

土地整合专员
schumann@claridgeadvisors.com

Schumann 是Claridge Real Estate Advisors Inc.的开发土地整合专家;

同时Schumann,拥有超过30年的地产从业经验,是低陆平原地区的顶级房地产经纪人,多年来Schumann傲人的成绩不仅为她斩获了多个奖项,也因此积攒了巨大的人脉与客户群体。与Schumann的打过交道的客户都因为她杰出的专业精神,职业道德和经验而给予肯定。

Danny Chen

土地整合专员
danny@claridgeadvisors.com

Danny 拥有多年成功的开发土地交易经验, Danny凭借他强大的专业知识与高超的商业谈判技巧,无数次代表Claridge成功的完成了交易。

同时Danny以他在交易中的毅力和态度而被一直被业界肯定。

0%